понедельник, 9 декабря 2013 г.

TicketForEvent вошел в список компаний на миллиард

По данным экспертов из AVentures Capital, международный сервис TicketForEvent вошел в число проектов-лидеров e-commerce. Суммарная стоимость лидеров рынка в IT секторе Украины превышает $1 млрд. Это глобальные нишевые лидеры в технологиях и e-commerce проекты-лидеры на региональном рынке. Согласно оценкам экспертов, сервис TicketForEvent, как часть проекта ExpoPromoGroup, куда входит и ExpoPromoter, перешел в разряд глобальных проектов.


В октябре 2013 в Киеве прошла международная конференция IDCEE 2013. На мероприятии был представлен доклад управляющего партнера венчурного фонда AVentures Capital Евгения Сысоева с оценкой рынка и ведущих компаний. В своем исследовании инвестор включил сервис TicketForEvent в число самых успешных стартап-историй с украинскими корнями.

«$1 миллиард - это не просто красивая цифра, а реальная оценка группы наиболее успешных компаний на рынке Украины. Сейчас уже сложно называть большинство этих проектов исключительно украинскими, многие из них переросли локальный уровень и стали международными. Это относится и к группе компаний ExpoPromoGroup, куда входят сервисы ExpoPromoter и TicketForEvent. В любом случае наше исследование дает ясный ответ на избитый вопрос – а можем ли мы делать успешные IT проекты мирового уровня», - комментирует Евгений Сысоев.

«TicketForEvent давно преодолел венчурную стадию и в данный момент является самодостаточным бизнесом. Фактически, сервис уже работает на многих зарубежных рынках. Ключевые страны присутствия TicketForEvent – Россия, Украина и Турция, но наше решение активно используют клиенты из других стран, - заявил Геннадий Нетяга, CEO компании TicketForEvent. – Оценка, данная нашей компании профессионалами в области венчурных инвестиций, только подтверждает этот факт».

Конференция IDCEE - одно из важнейших событий IT рынка, вошедшее в топ-5 европейских мероприятий в сфере интернет-технологий и предпринимательства. Это площадка для общения венчурных инвесторов и бизнес-ангелов с интернет-предпринимателями, собравшая в этом году 2500 участников из 45 стран мира. Эксперты конференции озвучивают объективные цифры и делятся результатами исследований рынка, и эти данные являются ключевыми для понимания его конъюнктуры. В этом году в поле зрения профессиональных инвесторов попал сервис TicketForEvent.

Комментариев нет:

Отправить комментарий