понедельник, 19 января 2015 г.

Новые возможности TicketForEvent: выделение квот партнеров на интерактивной схеме зала

Функционал админ-панели нашего сервиса регулярно расширяется, и сейчас мы предлагаем ознакомиться с новыми возможностями для организаторов, использующих схему зала.

Напомним, что заводя мероприятие в нашем сервисе, организатор имеет возможность подключить партнерскую программу и продавать билеты через своих партнеров.

Для этого необходимо перейти в настройки сервиса и активировать партнерскую программу. Затем определяются условия (назначение размера комиссии, которая будет выплачиваться партнеру за проданные билеты; способы расчета с партнером и платы за услуги сервиса) и подключаются партнеры.


На основании партнёрской программы появилась возможность резервировать на схеме зала места, продаваемые партнёрами. Теперь организатор может отмечать квоты, выданные для реализации другим билетным операторам. Информация о переданных квотах отображается в админ-панели мероприятия, и нет необходимости вести отдельные записи.

Отмечать квоты можно в меню «Схема зала», выбрав в настройках пункт «Партнёрская квота» и Имя партнёра.


Зарезервированные партнерские квоты отображаются на схеме зала, а также в сводной таблице, где можно увидеть, сколько билетов закреплено за каждым партнером.


При необходимости квоту можно изменять (увеличивая или уменьшая количество мест), а также снимать резерв с партнера, если он прекращает продажу билетов.
Это лишь первый этап реализации распределения и отслеживания партнёрских квот. В дальнейшем у организатора будет возможность полноценно использовать партнёрскую программу и передавать партнеру схему зала с его квотой, что позволить отслеживать процесс продажи билетов в режиме реального времени с доступом к полной статистике.



Комментариев нет:

Отправить комментарий