пятница, 16 декабря 2011 г.

Обновления TicketForEvent – продажа электронных билетов с выбором места в зале

В ноябре сервис TicketForEvent представил организаторам мероприятий расширенные возможности - теперь покупать билеты онлайн можно с выбором ряда и места в зале, а также еще удобнее осуществлять идентификацию посетителей на входе.

По словам CEO компании-разработчика Геннадия Нетяги, «необходимость внедрения формы продажи билетов с указанием ряда и места в зале возникла в результате обращений организаторов спортивных и развлекательных мероприятий, для которых необходимость ранжирования билетов по рядам является принципиальной. Так, ближайшим событием, использующим систему электронных билетов TicketForEvent с  опцией рядности и места, стал Суперфинал Международного клубного Гран-при «М-1 Украина» Лиги смешанных единоборств «М-1 Украина». 

Уже сейчас по подобным мероприятиям электронные билеты с помощью TicketForEvent продаются в новом формате  - посетитель мероприятия может просмотреть графическую схему зала, чтобы выбрать подходящие места из доступных. 

В результате этого определилась основная текущая задача для технических специалистов сервиса – разработать интерактивную схему продажи билетов с привязкой к плану зала, где будут отмечены купленные и забронированные места. Ожидается, что такое нововведение существенно расширит круг потенциальных клиентов сервиса TicketForEvent и обеспечит посетителей мероприятий еще большим удобством при покупке электронных билетов. Сервис будет интересен тем организаторам, которые продают билеты на мероприятия с указанием места в зале - это концерты, спортивные события и другие культурно-массовые мероприятия.

Кроме того, осуществлены нововведения для программы Entry Management Tool, специально разработанной для удобной идентификации посетителей на входе в рамках использования сервиса TicketForEvent. Обновления программы касаются как удобства использования интерфейса в целом, так и усовершенствования её функциональных возможностей:

1) обновлен интерфейс пользователя;
2) добавлена возможность ограничивать проход посетителей на мероприятие по количеству дней посещения или ограничивать доступ временным интервалом;
3) функция учета посетителей не только на входе, но и на выходе;
4) возможность осуществления check-in без подключения в Интернет теперь функционирует полноценно – при наличии нескольких точек входа, происходит синхронизация данных по локальной сети между всеми компьютерами;
5) доступна к загрузке версия Entry Management Tool для операционной системы Linux

Программа Entry Management Tool бесплатно доступна для организаторов мероприятий, которые используют сервис TicketForEvent.

Справка. TicketForEvent — мультифункциональный online-сервис, эффективно объединяющий online-регистрацию с процессом оплат, обеспечением электронными билетами и бейджами. Это идеальное решение для расширения канала сбыта через интернет, созданное для организаторов мероприятий различного масштаба – выставок, конференций, форумов, тренингов, семинаров, а также любых других открытых мероприятий.

Сервис TicketForEvent разработан в рамках проекта ExpoPromoter — первой affiliate-сети для международной выставочной индустрии (более 800 сайтов). В январе 2011 года проект ExpoPromoter получил инвестиции в размере 1 млн. долларов США от фонда Dekarta Capital.

Комментариев нет:

Отправить комментарий